Туника связанная крючком в технике Филейное вязание.

Туника связанная крючком в технике ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ. Связалась на одном дыхании. Нитки использовала 100% хлопок, MAXI про-во Турция. Крючок номер 1,5.



                Нитки немного жестковаты,но зато изделие не нужно крахмалить.

Начало вязания сверху. Набирала 256 в.п. цепочку это как для меня -50 размер.

Вяжем узором прямо до того места,где вы бы закончили пройму рукавов.Дальше следуют прибывления-расширения  к низу в каждом пятом ряду вязания. Я это делала по бокам, добавляя по два столбика с одним накидом с каждой стороны. 


                                 Схема основного узора
                                  Узор


Если хорошенько рассмотреть,как я вязала этот узор,то можно заметить,что от окончания проймы для рукавов,я постепенно сужала узор, переходя в треугольник. Заменяя клеточки просто столбиками с одним накидом и расширяя тунику по бокам в каждом 5-ом ряду.

Провязав тунику до нужной мне длины,я снова перешла к основному узору и завершила вязание зубчиками используя один элемент ромба. 


Вот на этом фото хорошо видны зубчики края туники.


Обратите внимание,основной узор выделен отдельно обвязаными столбиками. Получился интересный элемент объемного вязания и отлично подчеркивает границы между узорами.



Мне очень нравятся вязаные изделия с дополнительными элементами из других областей рукоделия,например шитья. Вместо того,чтобы просто сшить плечевые швы туники,я вшила замочки обыкновенные,металлические. Таким образом у меня получились плечевые соединения-замки. 


                               Вот здесь хорошо видно,как вшит замок.

туника в технике филейного вязания с молниями вместо плечевых швов
                                           ТУНИКА ГОТОВА! УРАААААААААА!!! 

                                   Жду ВАШИХ ОЦЕНОК,ДРУЗЬЯ!


 Спасибо за посещение моего сайта!







https://www.schoolpsiholog.ru/