Бисерные фантазии - идеи для творчества

       Использование бисера в творчестве никогда не теряло своей актуальности. Сложность и оригинальность работ зависит от мастерства и художественного вкуса. Думаю, что эта подборка бисерных фигурок пробудит вашу фантазию и подарит вдохновение. Несложный мастер-класс по созданию симпатичной коровки  дает возможность попробовать себя в этой технике.










Нам понадобится:

* проволока двух размеров
* бисер разных цветов и оттенков, бусины
* плоскогубцы
* круглокубцы
              Первым делом стоит нарисовать на бумаге эскиз будущей коровы в натуральную величину, при этом учитывайте, что контуры бурёнки лучше продумать так, чтобы потом их можно было выполнить, изогнув единый отрезок толстой проволоки.
              С помощью круглогубцев и плоскогубцев сделайте корове проволочный каркас. Кое-где можно соединить толстую проволоку, скрутив её тонкой. Создание проволочного каркаса - самый главный этап, от него зависит последующий успех или неуспех всей работы.


                  Главное здесь не только выгнуть толстую проволоку точно по картинке (чтобы было понятно, что это именно корова, а не лягушка или собака), но и сделать его абсолютно плоским, не выгибающимся (потому что при заполнении каркаса бисером и бусинами корову "скорчит" ещё больше).

               Когда главное дело сделано, начинаем заполнять проволочный каркас бисером и бусинами, нанизывая их на тонкую проволочку, которую, в свою очередь, периодически накручиваем на каркас и зацепляем к предыдущим заполненным рядам бисера и бусин. Заполнять каркас именно рядами вовсе не обязательно!

               Можно "разбить" корову на квадратики (протянув их из толстой проволоки) и заполнять уже их. В конце работы не забудьте добавить корове романтических цветочков и травки!


Источник: http://lesyaka.ru/post338437384/?upd









https://www.schoolpsiholog.ru/