ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ #129. Объемный ЦВЕТОК (цветы) крючком.

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ #129. Объемный ЦВЕТОК (цветы) крючком.
Декоративные цветы крючком. Как связать объемный цветок крючком. В этом видеоуроке подробно показано как вязать крючком цветок из пяти лепестков.







Описание
Как связать цветок спицами


Формируем скользящую петлю
1 ряд - провязать 10 столбиков без накида
Затягиваем скользящую петлю, соеденяем первую и последнюю петли соеденительной петлей.

2 ряд - провязать 7 воздушных петель, делаем 2 накида на крючок и в следующую петлю основания вяжем столбик с двумя накидами. Провязываем *3 воздушные петли, вяжем столбик с двумя накидами в следующую петлю основания* Повторяем раппорт (*.....*) до конца ряда.
  у нас получается 9 столбиков с двумя накидами. Когда ряд закончен, провязываем 3 воздушные петли и соеденяем ряд соеденительной петлей (отсчитываем 3 петли от конца воздушной цепочки в 4-ю петелькувяжем соеденительную петлю)

Далее вяжем Лепестки
3 ряд - 3 воздушных петли, 7 ст. с накидом под воздушную цепочку, 5 ст. с накидом под столбик с двумя накидами, ст. без накида в основании столбика с двумя накидами который мы только что обвязывали. В основании следующего столбика с двумя накидами провязываем столбик без накида.

 Обвязываем следующий столбик с двумя накидами пятью столбиками с 1 накидом...далее вязание повторяется *8 ст. с одним накидом, 5 ст. с одним накидом, 2 ст. без накида в основании, 5 столбиков с 1 накидом*  Раппорт (*......*) повторяем до конца ряда.

4 ряд - Лепестки цветочка обвязываем нитью контрастного цвета. Вяжем столбиками без накида за заднюю стенку по всему периметру цветочка

https://www.schoolpsiholog.ru/