5 простых и вкусных блюд для костра

5 простых и вкусных блюд для костраНесколько простых, но изысканных рецептов, которые пригодятся на природе. Ведь нет в мире ничего вкуснее собственноручно приготовленной на открытом воздухе пищи.
Куриные бедрышки на гриле

Ингредиенты:
8 – 10 куриных бедрышек;2 ст. л. лимонного сока;100 мл соевого соуса;1 ст. л. сухого базилика; черный перец; соль; розмарин.
Промой бедрышки и просуши их бумажным полотенцем. После этого полей соком лимона и присыпь черным перцем. Далее добавь розмарин, базилик, соевый соус и немного соли. Всё это равномерно перемешай и дай промариноваться 2 – 3 часа. Бедрышки выложи на разогретую решетку. Жарь до готовности, не забывая часто переворачивать. Чтобы проверить готовность сделай надрез ножом. Если выделяется прозрачный сок – подавай к столу.
Люля-кебаб из баранины
5 простых и вкусных блюд для костра
Ингредиенты:
1 кг баранины;4 ст. л. зелени петрушки и кинзы;3–4 дольки чеснока; репчатый лук;1 стручок острого перца; соль.
Баранину, чеснок, кинзу, лук и острый перец измельчить в мясорубке или блендере и посолить. Отбей фарш об стол до клейкого состояния и отправь на полчаса в холодильник. Сформируй небольшие колбаски, весом около 50 г и длинной 15 см. Нанизывай их на шампуры и готовь на мангале около 10 минут. Не забудь один раз перевернуть. При подаче используй армянский лаваш, зелень и овощи.
Простая уха

5 простых и вкусных блюд для костра
Ингредиенты:
3 л воды;1 кг рыбы;2 луковицы;5–6 штук картофеля;2 ст. л. пшена; лавровый лист; зелень; соль; перец горошком.
Доведи в котелке воду до кипения. Брось в кипяток пшено и очищенный картофель. Рыбу очисти и нарежь крупными кусками. Когда картофель будет почти готов, добавляй в уху рыбу, перец горошком, лавровый лист и соль по вкусу. Вари еще около 7 минут, пока не приготовится рыба. В конце варки добавь зелень. Вот и всё, ты приготовил простую уху!
Картофель с салом
5 простых и вкусных блюд для костра
Ингредиенты:
1 картофель;200 г сала; соль; специи.
Хорошенько помой картофель. Разрежь его пополам и посоли. Сало нарежь ломтиками размером с картофельный срез, посоли и приправь специями. Нанизывай всё вместе на шампур. Запекай до готовности на решетке.
Глинтвейн
5 простых и вкусных блюд для костра
Ингредиенты:
2 бутылки красного вина;1 лимон;3 апельсина;3 палочки корицы;3/4 стакана сахара;12 бутонов гвоздики.
Налей вино в котелок и подогрей. Добавь нарезанные фрукты, сахар и специи, размешай. Готовь до тех пор, пока сахар полностью не раствориться, но не доводи смесь до кипения. Потом сними котелок с огня и дай глинтвейну настояться 10 – 15 минут.



https://www.schoolpsiholog.ru/