Льняные шторы для моей кухни

          Вы наверное заметили мое долгое отсутствие в блоге,а я была в отпуске дома, и очень много успела сделать для своего дома. Дело в том,что я, по стечению обстоятельств с 2001 -го года живу и работаю в Ирландии и дома в Вильнюсе бываю только по две-три недели за год.Вот и на этот раз была две недели,но очень много работала там. 
          Наконец-то мой дом,который на переделке стоит с 1989 года,принимает достойный вид. Моя новая кухня на первом этаже готова и я сшила льняные шторы,скатерть и чехлы на стулья (не закончила) сама...

Обеденная зона на кухне находится между двух больших окон с видом на сад. Южная сторона,где целый день солнечно,поэтому шторы выбирала потемнее.Осенью планирую сшить дневные занавески из крупной сетки кремового цвета.

                                        
                                                       Верх штор оформлен "бокалами" (есть такой термин)


                                                       ...еще предполагаются пуговицы под каждым "бокалом",но не успела пришить этот раз,отложено до осени...


Вот так выглядит коридор на кухню,довольно широкий. Справа вы видите купейные двери за которыми находится стиральная машина и шкаф-гардероб для пальто.

А это рабочая зона на кухне. Сын делал проект расположения кухонных шкафчиков и мойки-все очень грамотно и удобно рассположено. К сожалению,мне довелось порадоваться своей кухне недельку...красивости и уют буду создавать позже.

А это мой сад. Вернее,остатки моего,когда-то красивого сада. В моем отсутствии пришел в запустение,но вид из окон кухни все равно красивый. Участок в 24 сотки с выходом в сосновый лес.




https://www.schoolpsiholog.ru/