Салфетка Momentous Occasions из Альбома Ultimate Doilies.


Салфетку переводила Каруна. В переводе я исправила мелкие опечатки (для тех, кто скачал перевод Каруны - опечатки в 9-м, 19-м и 31-м рядах) и ввела условные обозначения специальных петель, к которым мы уже привыкли. Третья причина, по которой я решила выложить этот перевод - некоторые странички перевода Каруны не открываются на Радикале. 

В тех схемках по этой салфетке, которые я выкладывала ранее, соответственно, тоже отобразились мелкие опечатки (схемы рисовала по переводу Каруны плюс нашла свою небольшую ошибку  ) Что поделаешь - человек не машина и может ошибаться.




Вот пояснения по 23 ряду (если правильно помню от Nik O).
23-й ряд похож на 7-й ряд.
Отличия только в элементах вязания, в итоге будут крестики.
23 ряд. Соединительная петля выполняется в петлю выполненную, последней в прошлом ряду вяжем ее сзади вперед вокруг указанной петли, 2 ВП, Рельефный столбик с 1-м накидом, расположенный за работой (РЗССН) выполнить в туже петлю (т.е. в последнюю петлю 22-го ряда связали два элемента), работая позади Рельефного столбика с тремя накидами, расположенного перед работой(РПСС3Н) который был выполнен последним в 22-м ряду вяжем РПСС3Н в отмеченный РПСС3Н вытягивая столбик под и в сторону последнего сделанного РПСС3Н,* пропустить следующий РПСС3Н, выполнить КЛАСТЕР в следующий ССН (= два Рельефных столбика с 1-м накидом, расположенные за работой и провязанные вместе) , работая позади пропущенного РПСС3Н, выполнить РПСС3Н в РПСС3Н перед пропущенным РПСС3Н, вытягивая столбик под и в сторону пропущенного РПСС3Н; повторять от * по кругу до 2-х последних петель, пропустить РПСС3Н выполненный первым в ряду, КЛАСТЕР вокруг последнего ССН, работая позади пропущенного РПСС3Н, выполнить РПСС3Н в РПСС3Н перед пропущенным РПСС3Н, вытягивая столбик под и в сторону пропущенного РПСС3Н; соединить соединительной петлей с первым РЗССН.


Воплощения мастериц с Осинки:








поделиться

https://www.schoolpsiholog.ru/