ПРОСТЫЕ МАСКИ ИЗ КАБАЧКА ДЛЯ ЛИЦА.

19132072865566dffb69db05.47916641_articles_main_big (673x389, 93Kb)Кабачок – это дешевый продукт, который полезен не только для нашего здоровья, но и красоты. Какие 5 масок для лица необходимо делать в летний период?
Ведь, кабачок полезен тем, что способен сузить поры, улучшить работу сальных желез, усилить микроциркуляцию крови и т.д.
И так, 5 масок из кабачка для лица, которые я на себе испытала :),вернее на своем лице.

Маска из кабачка №1.
Кабачок – 1 шт
Яичный желток – 1 шт
Приготовление:
Кабачок необходимо натереть на терке, отжать сок и смешать с яичным желтком. Смесь нанести на лицо и держать в течение 10-15 минут. Затем смыть теплой водой
.

Маска из кабачка №2
Кабачок -1 шт (20 мл сока)
Кофе – 20 мл
Приготовление:
Маска из кабачка и кофе поможет вам справиться с усталостью от тяжелого рабочего дня. Необходимо кабачок натереть на терке, выдавить приблизительно 20 мл сока и смешать его с 20 мл крепкого кофе. Теперь необходимо взять ватный диск, намочить в смеси и протереть лицо.

Маска из кабачка №3
Кабачок – 1 шт
Мед – 1 ст.л.
Приготовление:
Маска из кабачка и меда поможет разгладить морщины. Необходимо взять один кабачок, натереть на терке и отжать сок. Добавить к нему мед, тщательно перемешать и нанести на лицо. Подержать маску 15-20 минут и смыть воду комнатной температуры.

Маска из кабачка № 4
Кабачок – 1 шт
Сметана – 1 ч.л.
Мед – 1 ч.л.
Приготовление:
Кабачок необходимо натереть на терке, отжать сок и смешать его с медом и сметаной. Маску нанести на чистое лицо и подержать 10-15 минут. Затем смойте маску теплой водой.

Маска из кабачка №5
Кабачок – 1 шт.
Пшеничная мука – 1 ст.л.
Яичный желток – 1 шт.
Оливковое масло – 1 ч.л.
Приготовление:
Маска из кабачка и пшеничной муки предназначена для сухой кожи. Кабачок необходимо натереть на терке, отжать сок и добавить другие ингредиенты. Все тщательно размешать и нанести на лицо на 10-15 минут. Затем смыть теплой водой.
Находите время для себя и будьте красивыми! 




поделиться

https://www.schoolpsiholog.ru/