Плов с тушенкой в мультиварке

Плов с тушенкой в мультиваркеПлов с тушенкой в мультиварке - это не только очень вкусное и экономичное блюдо, но и довольно простое в приготовлении, да и времени оно у вас много не отнимет, в общем, это весьма полезный рецепт. Описание приготовления:У каждой хозяйки бывают такие ситуации, когда из минимального количества продуктов нужно быстро приготовить вкусный и сытный ужин, тогда приходится выкручиваться любыми способами. Как раз для таких случаев и предназначен этот простой рецепт плова с тушенкой в мультиварке, который выручит вас и поможет накормить всю семью. А если вы будете здесь использовать тушенку, сделанную своими руками, или хорошую магазинную, тогда и плов с тушенкой в мультиварке в домашних условиях у вас получится невероятно вкусный. 

Ингредиенты:
  • Рис  — 300 Грамм
  • Банка тушенки — 1 Штука
  • Лук репчатый  — 2-3 Штук
  • Морковь  — 2-3 Штук
  • Вода  — 600 Миллилитров
  • Специи — По вкусу
  • Соль — По вкусу

Количество порций: 3-4

1) Для начала мы тщательно промываем рис в нескольких водах, режем репчатый лук на небольшие кубики, а морковь трем на крупной терке.

2) Теперь выбираем на мультиварке режим "Выпечка" и устанавливаем время 20 минут. Примерно через 3 минуты, когда чаша прогреется, выкладываем в нее тушенку, обжариваем ее пару минут, пока жир в ней не растопится полностью.

3) Далее выкладываем в чашу нарезанный репчатый лук, перемешиваем все и жарим 3-4 минуты. После этого добавляем нарезанную морковь и специи по вкусу, жарим все еще 4-5 минут.

4) Затем выключаем этот режим и выкладываем в чашу промытый рис, заливаем его водой, солим все по вкусу. Выбираем режим "Плов" и закрываем крышку

Когда наше блюдо будет готово, мультиварка подаст звуковой сигнал, и тогда можно звать домашних к ужину и подавать плов к столу. Приятного всем аппетита! 




поделиться

https://www.schoolpsiholog.ru/