ФАНТАЗИЙНЫЙ УЗОР. Вязание спицами # 294 Мастер класс

ФАНТАЗИЙНЫЙ УЗОР. Вязание спицами # 294 Мастер класс

Ажурные узоры просто очаровывают многообразием вариантов: они могут состоять из мелких или крупных мотивов, отличаться простой или сложной фактурой, иметь вертикальную, горизонтальную или диагональную направленность. Связанные такими узорами изделия зачастую выглядят как настоящие художественные произведения

ФАНТАЗИЙНЫЙ УЗОР. Вязание спицами
ФАНТАЗИЙНЫЙ УЗОР. Вязание спицами. Мастер класс.
Схема узора
В высоту узор повторять с 1 по 9 ряд
Раппорт узора 13 петель + 2 кромочные
В изнаночных рядах вязать по узору, накиды вязать изнаночной петлей

Схема
ФАНТАЗИЙНЫЙ УЗОР. Вязание спицами. СХЕМА
МАСТЕР КЛАСС



При помощи обычных спиц можно изготовить любую вещь:

·        кофточку,
·        топ,
·        шапочку или берет,
·        шарф различной формы и назначения,
·        носки и варежки,
·        юбку,
·        платье и даже пальто.
Для этого нужно овладеть техникой вязания, которая представляет собой комбинацию двух видов петель: изнаночных и лицевых.
Удивительно, как эти несложные приемы позволяют создавать самые замысловатые узоры: гладь, рельефные объемные, ажурные узоры
Если же комбинировать различные цвета, применяя технику жаккарда, или использовать секционно-окрашенную пряжу, то можно получать декоративно насыщенные изделия, выполненные простой лицевой гладью.
Интересный эффект создается при использовании меланжевой, буклированной пряжи, ниток «травка» или их сочетания в одной модели.
Опытные вязальщицы при вязании часто применяют не только спицы, но и крючок. Их комбинирование придает любой вязаной вещи уникальность и неповторимость.

Вязаные вещи подходят для любого времени года и никогда не выходят из моды. Собственноручно изготовленный трикотаж не только согревает, но и украшает. 

https://www.schoolpsiholog.ru/