Роскошный скандинавский жакет, отделанный обрезками меха.

Вам повезло быть обладательницей старой клочковатой шубки или пары песцовых шапок невнятного цвета? Если нет, подберите похожий искусственный.

И свяжите себе роскошный скандинавский жакет, отделанный мехом!


Размеры ( европейские): 40-46
 ( единый).

Вам потребуется: 1200 г. пряжи молочного цвета  BBB  Filati (Италия)
50 гр.-125 м,: 80% мериносовая шерсть, 20% акрил, рекомендуемый размер спиц №4-4, игла для кожи, обрезки лохматого меха.


Шведский узор: с изнаночной стороны  в ряду  лицевые петли провязывайте лицевыми,а изнаночные снимайте вместе с накидом, дополнительно накинутым на правую спицу ( на правой спице будет снята изнаночная петля с накидом); с лицевой стороны изнаночные петли снимайте с накидом, а те петли, которые вы в прошлом ряду снимали с накидом- провязывайте лицевыми.

Основа жакета ( спинка и полочки вместе) : Наберите 140 петель и вяжите шведским узором. Провязав 48 см., с лицевой стороны в одном ряду сделайте прорезь для рукава: * провяжите 48 петель, следующие 68 петель закройте и закончите ряд. С изнаночной стороны вместо закрытых петель наберите 68 новых, * и вяжите еще 50 см. При формировании второй прорези для рукава- повторяйте от * до *. Провяжите еще 48 петель и закройте все петли в одном ряду.

Рукава:  Наберите для каждого по 110 петель и вяжите шведским узором.. Одновременно сужайте рукав так:  с краев в каждом 2 ряду и чуть позже в каждом 3 ряду провязывайте по 2 петли вместе лицевой или изнаночной- по рисунку, пока на спицах не останется 32 петли, которые все вместе закройте в одном ряду.

Отделка: пришейте рукава, пришейте специальной иглой полосы из обрезков меха по краям жакета.

Выкройка жакета с мехом:



https://www.schoolpsiholog.ru/