Узоры спицами. Как вязать узор ЗИГЗАГ ВОЛНИСТЫЙ. Вязание спицами # 317

Узоры спицами. Как вязать узор ЗИГЗАГ ВОЛНИСТЫЙ. Вязание спицами (вязание на спицах). Мастер Класс.

Вязание спицами – древний но в то же время и очень современный вид рукоделия. Человеку всегда было свойственно стремиться к тому, чтобы вещи, которые он носит, были удобными, модными, красивыми и конечно же эксклюзивными. Такие ощущения может подарить связанная вещь своими руками. Несмотря на обилие подобных товаров в магазинах ручное вязание спицами и крючком не только не утратило своей актуальности, оно увеличило число своих поклонников.

Узоры вязаного полотна могут быть гладкими или фактурными, волнистыми, ажурными, содержать плоские или трубчатые детали, повторять четкую геометрию математических многогранников или растекаться причудливыми очертаниями, создавая, таким образом, каждому желающему возможность создать лишь при помощи ниток или пряжи и спиц свою собственную уникальную модель

мастер класс
Узоры спицами. Как вязать узор ЗИГЗАГ ВОЛНИСТЫЙ. Мастер Класс.

Схема
В высоту узор повторять с 1 по 11 ряд
В изнаночных рядах вязать по узору, накиды вязать изнаночной петлей
Раппорт узора - 18 петель + 2 кромочные

схема узора


  изнаночная

  лицевая

  2 вместе изнаночной

  2 вместе изнаночной с наклоном влево (снять 1-ю петлю как при лицевом вязании, снять 2-ю петлю как при лицевом вязании, переснять петли на левую спицу, провязать эти 2 петли вместе изнаночной)

  накид

  Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

  2 вместе лицевой за переднюю стенку



https://www.schoolpsiholog.ru/