Ажурное летнее пальто-шазюбль. Красота на природе!



РАЗМЕР:38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 500 г. пряжи ANGORIA 6 (фото пряжи дано в описании, состав пряжи: акрилан 30%, молодая шерсть 20%, мохер 50%, 100 г-250 м). на пряже указан номер крючка 2-4, в описании номер крючка указан не был, свяжите образец и сверьте с выкройкой. Номер цвета пряжи, как нам показалось - 025. Пряжа с очень хорошим составом,и легкой пушистостью, очень любимая всеми и совсем недорогая.

Продолжая серию легких и нетрудных в изготовлении жакетов и пальто для первой прохлады ВСЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЗДЕСЬ:, побалуем же себя нарядным летним жакетом- пальто, ведь вяжется оно очень быстро!

И Вы только гляньте, как смотрится эта вязаная красота на природе! Фото модели -образец того, как надо фотографировать вязаные изделия. Но не хуже оно будет смотреться и в городе с джинсами-скинни и тонким свитером, и в отсутствии отопления- дома за красиво накрытым столом!
Итак, вяжем!
ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ:


Пальто будем вязать крючком, очень свободно и из толстых ниток.

СПИНКА:
Вяжем спинку по схеме I. Начните вязать с выреза горловины и вяжите согласно схеме вниз. Начиная с 14 ряда перед и спинку вяжите вместе, помеченные зеленым на схеме столбики - это соединении спинки и полочек переда.


Начиная с 9 ряда во всех промежутках будет по 6 петель цепочки. Так вяжите до 30 ряда, потом 10 ряд вяжите с 7 петлями цепочки в промежутках и далее до самого конца вяжите с 8 петлями цепочки в промежутках. Длина спинки - 96 см.

ПЕРЕД:
Одну из половинок переда вяжите по схеме II, а вторую- симметрично. Когда полочки Вы соедините вместе со спинкой ( в местах, помеченных на схеме зелеными столбиками), то в промежутках переда вяжите столько же петель цепочки, как и на спинке.


РУКАВА:
Вяжите по схеме III. Рукав сужается так: число петель цепочки в промежутках постепенно уменьшается до 3. Несколько рядов вяжите с промежутком в 5 петель цепочки, несколько - с 4 и заканчивайте рукав с 3 петлями цепочки в промежутках.

ОТДЕЛКА И ОБРАБОТКА:
Края изделия обвяжите низкими столбиками и свяжите завязки с кисточками из той же пряжи. К низу пальто тоже подшейте кисточки согласно фото модели.

И обязательно, обязательно прогуляйтесь в нем среди красот природы! Много еще где и в сентябре-октябре продолжается лето, ну а если нет- станьте в нем самой красивой  принимая подруг дома или сидя в кафе , надев его в комплекте с водолазкой и скинни!

Как я рада за тех, кто умеет быстро вязать крючком!!!!

ДРУГИЕ ЛЕГКИЕ ЖАКЕТЫ ДЛЯ ПЕРВОЙ ПРОХЛАДЫ:





https://www.schoolpsiholog.ru/