Весенний жакет-пальто с переходом цвета. Весне навстречу!


























РАЗМЕР: 38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 600 г.пряжи ANGORA 2 (двух цветов, сочетающихся между собой,  30% акрилан, 20%шерсть, 50% мохер, 100 г - 750 м).

Как Вам весеннее полупальто? Правда очень хочется? а цвета какие- сразу повеяло весной. И вот именно такого сочетания цветов мы еще не видели! Пряжа эта недорогая, жакет весенний и прекрасный, узор не полнит- вперед за спицы и будьте весной самой красивой!

ОПИСАНИЕ И СХЕМА:


ВЫКРОЙКА ЖАКЕТА:



 ВЫПУКЛЫЙ РОМБОВИДНЫЙ УЗОР:
13 петель вяжите чулочной вязкой, следующие 3 лицевые оставьте перед работой на вспомогательной спице;снова 13 петель лицевыми, 3 петли перед вязанием на вспомогательной спице и т.д. Эти 13 петель вяжите лицевыми 11 рядов, а снятые 3 петли оставляйте на вспомогательной спице и не провязывайте их. После этого в 12 ряду вяжите 13 петель изнаночными, из промежутка вытащите нижние нити (из которой были эти снятые 3 петли) и наденьте сами петли на левую спицу. Теперь провяжите эти 3 петли со вспомогательной спицы вместе с накинутыми нитями по одной изнаночными (каждую из 3 петель вяжите вместе с нитью, вытянутой из нижнего промежутка). Следующие 13 петель вяжите изнаночными и т.д.
В тринадцатом ряду порядок вязания такой же, но 3 петли снимайте в шахматном порядке в середине нижнего ромба.

Еще фото вязаного полотна с изнаночной стороны:


СПИНКА И ПЕРЕД: вяжутся одним полотном.
Наберите 183 петли и в 4 нити кофейного цвета вяжите по высоте  6  ромбов ( один рядом с другим в шахматном порядке выпуклым ромбовидным узором; далее вяжите 2 ромба тремя кофейными и  одной салатовой нитью, 2 ромба в две кофейные и две салатовые нити, еще 2 ромба в одну кофейную и три салатовые нити, и далее до самого верха вяжите в четыре салатовых нити (6 ромбов).Закрывать подмышки по модели не надо, но далее все части от линии подмышек вяжите отдельно.

РУКАВА:
Наберите 41 петлю и вяжите так же. Сначала вяжите четырьмя кофейными нитями, потом  по высоте два ромба в три кофейные и одну салатовую нить, 2 ромба в две кофейные и две салатовые нити, еще 2 ромба одной кофейной и тремя салатовыми нитями и потом до самого верха вяжите в четыре салатовых нити. До подмышек в каждом втором ряду прибавьте с обоих сторон по 1 петле, пока их станет 55. Для головки рукава в каждом втором ряду закройте 4 раза по 3 петли, а оставшиеся петли закройте в одном ряду.




https://www.schoolpsiholog.ru/