Жакет ажурным узором "соты".

























Нежный ажурный весенний жакет, который можно сделать длинным- до кардигана! Романтичный весенний образ будет Вам к лицу!

РАЗМЕР: 38-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 500 г пряжи  "MIXED", состав: акрилан 10%, кашемировая шерсть 5%, мериносовая шерсть 70%, нейлон 5%, шелк 10%, 50 г- 100 м.  Номер спиц дан на этикетке, но в любом случае свяжите образец и сверьте его размеры с выкройкой. Фото пряжи есть в описании.

БОЛЬШЕ ФОТО, ОПИСАНИЕ И СХЕМА:

СХЕМА И ВЫКРОЙКА:

ПЕРЕД И СПИНКА вяжутся одинаково в зеркальном отражении:
Наберите 42 петли и 6 см. провяжите платочной вязкой, после этого вяжите узором со схемы 1, но с внутреннего края переда 4 петли вяжите чулочной вязкой ( лицевые ряды- лицевые петли, изнаночные ряды -изнаночные петли.
Для подмышек закройте 3,2,1,1,1 петли в каждом втором ряду и дальше вяжите прямо. полоску кромочных петель продолжайте вязать еще на 17 см и позже вы ее пришьете к вырезу горловины спинки.
Отделочные "шишечки" вяжутся крючком и пришиваются отдельно, но можно вязать их сразу, вывязывая "шишечку"  таким образом: из 1 петли вывязать 5, а в следующем ряду из 5 петель связать одну.

ПРЯЖА:



СПИНКА:
Наберите 65 петель и вяжите аналогично полочкам.

Крупно  узор "соты", используемый в этом жакете:
РУКАВА:
Наберите 38 петель и вяжите рукав вверх, постепенно добавляя петли по краям, пока их не станет 50. Головку рукава вывязываем как обычно на высоте рукава 48 см. ее высота-17 см.
 10% 



https://www.schoolpsiholog.ru/