Короткий жакет-болеро с аранами.

 
Элегантный маленький жакет-болеро с аранами и косами цвета пыльной розы ( иногда этот цвет называют "цветом Диоровской косметики") и шишечками на рукавах подойдет к любому нарядному платью без рукавов, чтобы завершить образ и согреть Вас в прохладном помещении или на улице.
Надо его связать обязательно!

РАЗМЕР: 38-40 ( для размера 40 возьмите потолще спицы).

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 400 г. пряжи BALTICA MIDARA (фото пряжи есть в описании, 100% вирджинская шерсть, 50 г - 250 м)., спицы № 5.

ОПИСАНИЕ, СХЕМА И БОЛЬШЕ ФОТО:



ПРЯЖА:

СПИНКА И ПЕРЕД: вяжутся вместе.
Наберите 126 петель (26 на полочку, 72  на спинку, 26 на полочку и 2 кромочные), перед вяжите по схеме 1 до самого верха. А спинку вяжите тем же самым узором: 3 раза повторяется первый мотив (раппорт) и между ними с обеих сторон- второй мотив (раппорт).
На схеме даны переводы литовских названий спинки и переда.

СХЕМА:

Крупно фото жакетика-болеро:

ВЫКРОЙКА:
РУКАВА:
Наберите 66 петели и 13 см вяжите узором по схеме 2, а дальше- узором по схеме 1.
Вырез подмышек  полочек и спинки в описании дан не был (думаю потому, что зависит от того, как лежат в работе араны). Ориентируйтесь в закрывании подмышек на сантиметры, которые для них даны в выкройке. Вяжите головку рукава только после того, как вы связали деталь спинки и переда и головку в таком случае оформляйте точно так же.

ГОРЛОВИНА:
Наберите 26 петель и узором по схеме 2 свяжите воротник требуемой высоты (ориентируйтесь на фото и свои вкусы). Аккуратно пришейте ворот к вырезу горловины.

https://www.schoolpsiholog.ru/