Современные образы молодой мамы

Сегодня современная мамочка в декрете не стоит на месте. Удивительно, откуда у нее так много энергии и сил! Иногда, кажется, что для нее нет ничего неосуществимого. Она воспитывает деток, следит за порядком в доме, но и карьера у нее не последняя в списке. Потому что современная мама осознает необходимость финансовой свободы, для того чтобы ее дети ни в чем не имели нужды. У нее большая ответственность. И при этом она остается женщиной. Она имеет потребность быть красивой , модной, здоровой, а главное, полной сил. Какой должна быть современная мамочка ,в чем ее предназначение читайте далее.

Первостепенные задачи матери
Основная задача мамы – дать воспитание и заботиться о ребенке. Особенно немаловажно в первые годы малыша привить ему качества, которые в будущем помогут ему адаптироваться в обществе. Разумеется, он должен вырасти здоровым и крепким. Малыш, родившись, постоянно нуждается в маминой опеке и любви. Ведь он еще ничего не умеет и не знает. Мама помогает открыть ему мир и научиться жить в нем. Ребеночек все время нуждается во внимании, ведь ему все интересно и необычно. Поэтому мама должна быть всегда на чеку,чтобы малыш себе не навредил.

Грани карьеры и личной жизни
Сегодня  мамы-домохозяйки не модны. Мама должна реализовываться. Большинство женщин, родив, быстрее выходят на работу, чтобы строить карьеру и реализовать себя. Сейчас женщины хотят быть независимыми в финансовом плане от мужа. Многие полностью погружаются в работу и не могут уделить достаточно времени  семье и своим детям. Для этого необходимо уметь четко планировать свой день и отделять  карьеру от семейной жизни. Иначе, оглянувшись назад, такая мама-карьеристка может почувствовать  разочарование, что неправильно были поставлены приоритеты .Дети выросли,-  а самые интересные моменты их жизни пропущены.

Бьюти-образ мамы
Женщина всегда старается выглядеть красивой и ухоженной. Она хочет нравиться не только себе, но и близким, окружающим. Несмотря на всю занятость, мамочки находят время для посещения своего мастера в салоне красоты, и стараются всегда следить за модой. Для каждого ребенка его мама – самая лучшая на свете. Малышу все равно, какая у мамы фигура, стильно ли она одевается, в его глазах  она всегда выглядит просто идеально. Но ребенку, конечно же, приятно, что и окружающие ровесники, смотря на его  маму, тоже считают ее красивой, ухоженной и стильной.

Фитнесс - мама
Здоровая мама – счастливые дети. На сегодняшний день  современные мамы понимают, как необходимо придерживаться здорового образа жизни и следить за здоровьем своей семьи. Поэтому она старается быть: всегда свежей, полной сил и энергии.


Отдых
Большинство пап считают, что мама может обойтись и без отдыха. Представляете ,что будет  с ней через какое-то время, если заниматься только работой и заботами о близких? Думаю, вы согласитесь, что мама  как никто другой, нуждается в отдыхе и  времени для себя любимой. К примеру ,посидеть в кафе с подругой или устроить себе маленький шоппинг , или сходить к косметологу. И конечно обязательно отдыхать всей семьей. В конечном счете, чем больше родители посвящают времени отдыху вместе с ребенком, тем сильнее их связь. Для малыша очень важно знать, что его семья крепкая и дружная. Это могут быть  совместные прогулки, семейные мероприятия, посещение развлечений и, конечно, проводить в отпуск вместе.

Делегирование домашних обязанностей

Раньше довольно долго считали, что вся домашняя работа ложится на плечи женщины. Но такие правила давно уже в прошлом. В большинстве современных семей давно уже практикуется распределение обязанностей по дому. Все выполняется вместе и по мере возможностей. Также это касается воспитания детей. Многие современные папы кормят, играют с детьми, укладывают спать, чтобы дать маме время немного отдохнуть и набраться сил. 

https://www.schoolpsiholog.ru/