КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕШКОВ ПОД ГЛАЗАМИ

4208855_3I9MON0HLzI (604x393, 67Kb)Часто с возрастом у женщин могут появиться мешки под глазами. Если это не свидетельство какой-либо болезни, которое подтверждается вашим лечащим врачом, то можно без труда избавиться от них народными средствами.

Мешки под глазами хорошо избавляет обычная петрушка. Для этого надо ее растереть и разбавить сметаной (можно водой или йогуртом) на 1 ч. л. петрушки, 2 ч. л. сметаны. Затем смойте холодной водой.
Избавиться от мешков под глазами можно с помощью настоя из 1 чайной ложки сухой травы шалфея, полстакана кипятка, накройте крышкой. Через 2 часа процедите настой через марлю. Часть охладите в холодильнике, а часть половину разогрейте. Два салфетки смочите холодным настоем, еще две смочите горячим и попеременно прикладывайте к мешкам под глазами. Держите примерно по 5 минут. В конце – холодный. Повторяйте через день перед сном.

Еще один способ устранить мешки под глазами – крепкая заварка чая. Заварите чай (не в пакетиках), смакните тампон в свежем чае и протрите глаза, затем положите на 10 минут пропитанные ватные тампоны на глаза и полежите. После процедуры умойтесь прохладной водой.

Еще одно простое средство для того, чтобы мешки под глазами не портили ваше личико, попробуйте резкую смену температур воды при умывании. Заканчивайте умывание холодной водой.

По утрам на темные мешки под глазами можно положить лед на 4-5 минут, а потом ополосните лицо прохладной водой.

Если вас часто беспокоят мешки под глазами, делайте настои трав, их можно замораживать для льда или делать из них утренние компрессы. Хорошо, если настой разделить на две части, одну охладить и протирать глаза по очереди настоями разной температуры.

Можно сделать маску из картофеля. Для этого отварите картофелину в мундире. Когда она станет теплой, разрезать ножом и приложить на 30-40 мин. к глазам. Маска уменьшает отеки под глазами.
Можно также делать на ночь массаж в течение 5 мин. каким-нибудь кремом. После массажа положить на глаза компрессы из горячего раствора борной кислоты, и несколько раз менять их. А через 10 мин, положить на глаза компрессы из ледяной воды, тоже меняя их несколько раз.



https://www.schoolpsiholog.ru/