НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА ПРОТИВ АЛЛЕРГИИ

17 (650x497, 83Kb)Аллергия. Лечение народными средствами в домашних условиях

1. Эффективным при аллергии является сельдерей, а точнее – его корни. Приготовление лекарства: из свежего корня растения отжимается сок. Принимать лекарство следует примерно за полчаса до еды по две чайные ложки. Повторять процедуру следует три раза в день.

2. Антиаллергическими функциями обладает лук. Нарезаем 4 головки лука, заливаем его литром холодной воды, оставляем настаиваться на ночь. Полученное лекарство следует выпить в течение дня.



3. Кора калины также является прекрасным народным средством для лечения аллергии. Две ложки коры калины опускают в стакан кипятка, разогревают на слабом огне примерно 20 минут. Лекарство следует настаивать 30 минут, затем его следует тщательно процедить. До первоначального объема лекарства добавляется кипяченая вода. Принимать следует по полстакана после еды два раза на день.

4. Смешиваются чайная ложка корня лапчатки вместе с порошком, полученным из лавровых листьев. Затем добавляется трава череды. Полученную смесь заливают полулитром кипятка. Настой необходимо поместить в термос и настаивать в течение одной ночи. Настой процеживают и добавляют примерно две чайные ложки яблочного уксуса, затем столько же необходимо добавить и темного меда. Принимают лекарство по трети стакана по три раза в день за 30 минут до еды. Параллельно при данном лечении используют порошок яичной скорлупы. По окончании приема пищи порошок белого цвета принимают на кончике ножа. Процедуру следует повторять до полного выздоровления.

5. Наиболее простым лекарством при аллергии является использование в повседневном рационе картофеля, который должен быть испечен в золе.

6. Вам необходимо приобрести забрус. Забрусом называют маленькие крышечки от сот, с помощью которых пчелы закрывают мед. Вам необходимо употреблять забрус в пищу. Например, вы можете добавлять его в чай, или же просто жевать, словно это жвачка. Затем постепенно аллергия проходит. Таким образом, приблизительно через восемь месяцев вы сможете полностью избавиться от аллергии.

7. Лечение с помощью мумиё. Перед тем, как готовить данный рецепт, вам необходимо убедиться, что мумиё отличного качества. Разведите один грамм мумиё приблизительно на один литр воды. Следует подчеркнуть, что мумиё высокого качества может растворяться только в воде. Вода становится непрозрачной, окрашивается в темный цвет. Данный состав необходимо принимать по 100 мл утром, всего-навсего один раз в день. Запивать состав нужно тёпленьким молоком. Детям, чей возраст от одного до трех лет следует принимать по 50 мл, а в возрасте от четырех до семи лет по 70 мл. Взрослому человеку нужно принимать 100 мл. Курс данного лечения необходимо повторять только всего лишь два раза в год, осенью и весной, по двадцать дней.

8. Траву одуванчиков необходимо помыть и пропустить через мясорубку. Затем нужно завернуть в прочную ткань и отжать. Сок, который получился разбавьте водой. Затем полученный состав следует довести до кипения. Сок принимают по три ложечки, два раза в день, днем и утром, за двадцать минут до приема пищи. Однако, у некоторых людей может быть на одуванчик аллергия. Поэтому первые дни принимайте сок по одной ложечке, чтоб проверить наличие аллергии на сок одуванчика. Курс лечения данным народным средством составляет полтора месяца

https://www.schoolpsiholog.ru/