Как быстро снять шеллак в домашних условиях

Многие уже  оценили удобство использования шеллака. Его быстро и легко наносить, а ногти долго остаются красивыми и ухоженными. Можно ли быстро и легко снять шеллак в домашних условиях или для этого нужно бежать в салон? Конечно,можно!

Использование Shellac позволяет разнообразить маникюрный дизайн, украшать ногти разными рисунками и декоративными элементами, а также экспериментировать с классическим или цветным френчем. 

Процедура пользуется большим спросом, чем привычное покрытие лаком или даже наращивание. В сравнении с последним шеллак является более щадящим, и даже на коротких ногтях выглядит достаточно эффектно.

Единственное, что немного расстраивает, так это еще один поход к мастеру, чтобы снять шеллак. Эта процедура требует денег и времени. А если вашего мастера нет на месте, а маникюр уже имеет совсем непрезентабельный вид? На такой случай самые находчивые девушки и модные блогерши начали экспериментировать. Оказалось, найти способ удаления шеллака самостоятельно не так уж сложно. Все необходимое есть дома у каждого. Среди них обычные средства для снятия лака, немного пищевой фольги и ваше терпение.

 Вот что может понадобиться для снятия шеллака:

ü ацетон или жидкость для снятия лака с ацетоном ;
ü пушер или апельсиновая палочка;
ü фольга;
ü вата или ватные диски.

Для начала нужно хорошо вымыть руки с мылом, чтобы их обезжирить, это позволит ацетону сделать свое дело. Иначе шеллак может сняться некачественно. И тогда придется все повторять заново.

Инструкция следующая:

1.   Формируем из ваты спонжики, которые укроют всю ногтевую пластину.
2.   Нарезаем фольгу, таким образом, чтобы можно было обернуть ею палец.
3.   Начинаем по очереди окунать вату в жидкость, накладывать на ноготь, оборачивать фольгой. Забавные компрессы следует держать до 15 минут.

А пока можно посмотреть любимый фильм, или придумать какой маникюр хотите сделать. Можно аккуратно помассировать кончики пальцев. Не пугайтесь, когда увидите свои ногти после удаления ваты. Они будут выглядеть некрасиво, словно вы уже давно ходите с маникюром, и просто некогда снять лак.

Возможно, что полностью шеллак не снимется. Здесь вам поможет специальная деревянная палочка или пушер. Аккуратно удаляем палочкой остатки. Можно использовать пилочку для полировки ногтей. После  такой процедуры вашим ногтям просто необходимо восстановление. Вымойте еще раз руки с мылом и обязательно намажьте их увлажняющим или питательным кремом. Можно также использовать специальное косметическое масло.


Посмотрите видео как снять шеллак в домашних условиях ,ведь сделать это дома — очень легко:


Итак,снять шеллак дома вполне реально.Единственное,если у вас чувствительная кожа,тогда лучше снимать шеллак в салоне у мастера. 


https://www.schoolpsiholog.ru/