Чем можно вывести пятна от одуванчика

Использование подручных средств позволяют  эффективно выводить пятна от одуванчика, но не всегда с первого раза можно от них избавиться, если только они свежие. Итак, что поможет из подручных средств?

Лимонный сок

Каплей сока смочите пятно, оставленное одуванчиком, и хорошо протрите это место. Чтобы быстро обработать большое количество пятен используйте ватный диск, смоченный в лимонном соке. Свежее загрязнение устраняется сразу, с посохшим пятном процедуру придется повторить еще раз. Место обработки промойте в теплой воде.

Марганцовка

 Замочите испачканную вещь  в слабом растворе марганцовки на 2-3 часа. Затем то место, где было пятно, замойте хозяйственным мылом и оставьте в пене  минут на пятнадцать. Теперь осталось постирать вещь и тщательно ее прополоскать.

Лимонная кислота

Это средство поможет так же эффективно отстирать пятна от одуванчиков, как и лимонный сок. Засыпьте внутрь барабана стиральной машинки порошок лимонной кислоты и  выставьте режим «хлопок» ,выбрав температуру 60 градусов. Помимо того, что такая обработка отлично справится со сложными пятнами, дополнительно машина очистится от образовавшейся накипи на тэне.

Хозяйственное мыло

Вывести пятна на одежде от одуванчиков вам поможет обычное хозяйственное мыло. Натрите пятно на одежде мылом и оставьте его на всю ночь. Утром вещь тщательно выполощите, а если след остался, повторите обработку.

Антипятин

Конечно, с джинсов сразу пятна не получиться убрать этим средством, но вот с синтетических тканей пятна отлично удаляются. Надо заметить, что с первого раза пятна на джинсовой ткани существенно посветлеют, а после нескольких стирок станут почти незаметными..

Утюг

Самый, пожалуй, простой и доступный метод удаления пятен от одуванчиков. Нагрейте утюг, установите регулятор на отметке «2 единицы» (режим хлопок, лен). Затем на место пятна положите чистый лист бумаги и тщательно прогладьте ткань. В результате пятно останется на листе, очистив поверхность ткани. Остается только прополоскать одежду и высушить.
.

Какие химические средства отстирывают одуванчик с одежды?


 Разнообразный выбор в хозяйственных магазинах представлен наиболее эффективными чистящими средствами. Большинство  хозяек выводят пятна от одуванчиков при помощи профессиональных средств. При обработке следует быть осторожным  и внимательным, иначе можно просто испортить вещь. Что подойдет для выведения  пятен от одуванчика?

Ваниш (жидкий) и порошковые пятновыводители

Популярный пятновыводитель  прекрасно справляется с пятнами, оставленными одуванчиком. Замочите вещь в пятновыводителе на 2-3 часа, после этого ее тщательно прополощите в чистой воде. Так же прекрасно справляется с пятнами и порошковый пятновыводитель. Всыпьте в треть стакана кипятка  половину колпачка пятновыводителя и размешайте до образования пены. Нанесите пену на 10 минут на пятно и промойте чистой водой.

Санита антижир

Еще одно сильное средство для выведения пятен от одуванчиков. С такими пятнами оно справится без труда! Нанесите средство на загрязнение и слегка вотрите его в ткань, после этого вещь  отправляйте  в стирку в машинку.

Отбеливатель

Прекрасно справляется с пятнами от одуванчиков «Белизна». Налейте небольшое количество средства на пятно, оставьте на полчаса и постирайте вещи в стиральной машинке на режиме «синтетика» или «хлопок».

Если у вас под рукой больше кроме порошка ничего нет, то отстирать пятна от одуванчика можно в очень горячей воде добавив туда порошок. Но это возможно только для хлопковых тканей.

Если ни один из способов вам не помог, то лучше всего обратиться в химчистку. Помните, что справиться быстро и эффективно со следами от одуванчиков можно пока они свежие. Выбирая способ очистки, учитывайте свойства и тип тканей

https://www.schoolpsiholog.ru/