Как создать Альбом мечты

 Альбом мечты – один из приемов визуализации системы Fly-Lady, предназначенный облегчить путь к достижению конкретных целей и финансового благополучия в целом. Визуализация – сильный и действенный прием. Ведь иногда мы и сами не знаем, чего же хотим. А между тем люди, уже применяющие метод визуализации, говорят: чем ярче и точнее образы, тем быстрее реализуются цели и мечты. Давайте узнаем, как создать альбом мечты и как с ним работать!

Идея собирать фото, изображающие цели и планы, упоминается у многих авторов, среди которых и Бодо Шефер, известный немецкий финансовый консультант, автор популярных книг по домашним финансам для детей и взрослых. Именно Шефер назвал этот метод «альбомом мечты».

Как создать свой альбом мечты? Это не сложно: возьмите альбом для фото и наполните его картинками, изображающими ваши желания. Вы можете как вырезать их из глянцевых журналов или скачать из Интернета, так и нарисовать самостоятельно. Например, вы хотите машину – вырежьте и вклейте в альбом картинки с желаемыми моделями авто. Мечтаете об отпуске в теплых странах – соберите и объедините картинки с пляжем, пальмами и бассейнами. Но не торопитесь, выполняя это задание. Альбом должен как можно точнее отражать ваши стремления. Любителям экстремального отдыха вместо уютных гостиничных номеров стоит собрать изображения людей, катающихся на серфинге или парящих на параплане над морем.

Также можно создавать коллаж из своих целей на специальной доске, которую нужно повесить на видное место в вашем доме, чтобы все время обращаться к ней, подпитывая свою энергию в достижении целей визуальными образами. Если вы решили создавать доску мечты, то в центре поместите удачное фото себя или всей семьи.


Альбом или доску с картинками-мечтами можно дополнить и стимулирующими фразами–аффирмациями, привлекающими деньги и успех, настраивающими на победы и достижения. Это могут быть и положительные установки по отношению к деньгам. Например: «У меня более чем достаточно денег для всего» или «Я денежный магнит». И высказывания известных людей, которые вас вдохновляют. К примеру, Бертольд Авербах сказал о деньгах так: «Нажить много денег — храбрость; сохранить их — мудрость, а умело расходовать — искусство». Но советую избегать фраз с частицей «не». Лучше перефразировать. И вместо слов «Я не отказываю себе ни в чем» сказать «Я могу позволить себе все, что захочу».

Самое главное – регулярно обращаться к альбому мечты, просматривать его, обновлять картинки, уточнять свои цели. Время меняет нас и наши планы, и если вчера вы мечтали просто об авто, не представляя точно марку, размер и технические характеристики, то сегодня вы уже точно знаете, что машина вашей мечты – зеленый Ниссан Ноут, с подогревом сидений, да еще и оборудованный детскими креслами.

Собирая альбом мечты в файлики, предназначенные для фото, можно складывать не только изображения ваших целей, но и деньги на их осуществление. Стоит положить хотя бы несколько купюр, привлекая деньги и удачу. Создав альбом, украсив его картинками и подпитав аффирмациями, вы точнее будете знать, к чему стремитесь и положите начало исполнению своих планов.

Автор Maria


https://www.schoolpsiholog.ru/