Как правильно выбрать лак для ногтей?

Сегодня без хорошего маникюра образ современной элегантной и ухоженной женщины был бы не полным. Выбранный цвет лака становится дополнительным аксессуаром и обязательно должен завершать образ, учитывая стиль и моду в одежде. Сейчас маникюру уделяют больше внимания. И это не удивительно, большинство услуг по дизайну ногтей значительно расширилось.   

Выбирая  цвет лака, не забывайте, что он должен подходить под вашу одежду. Потому что отнюдь не все цвета сочетаются с разной одеждой. К примеру, лаки прозрачного, бежевого или кремового цвета – нейтральные, и пользоваться ими можно круглый год, сочетая с любым стилем в одежде. Эти три цвета являются беспроигрышным вариантом даже для тех, кому сложно подобрать для себя цвета.

Нельзя обойти красный цвет лака, который всегда остается на пике популярности. Сочетая с разными образами можно прекрасно заявить о себе в обществе. Во-первых, красный тон безупречно смотрится с  вечерними нарядами, особенно с  помадой подобранной в тон лаку. Во-вторых, красный лак для ногтей отлично сочетается с одеждой нейтрального цвета – допустим, серой, белой или черной.

В тренде остаются темные матовые оттенки, например, темно-бордовый, темно-серый или черный. Лаки таких цветов прекрасно смотрятся как со светлой, так и с темной одеждой и дают акцент на руки. Исключение делается для одежды коричневых оттенков, потому что черный и коричневый цвета – это достаточно смелое сочетание и здесь можно не угадать.

Цвета для лака нужно подбирать исходя из стиля одежды. Если это строгий офисный стиль, тогда сюда лучше подойдут матовые лаки. Отличный вариант, это  лак для французского маникюра.  Для вечеринки больше подходит лак с блестками. Здесь можно поиграть со стилями.

Особого внимания при выборе лака заслуживает форма ногтей и пальцев. Для ногтей средних размеров, берите любой оттенок, однако если форма ноготков немного широковата, и длина небольшая, тогда темные тона визуально удлинят их. Например, на коротких ногтях квадратной формы хорошо смотрится черный лак.  И помните  лак нужно наносить на центральную часть ногтя, а не на всю его площадь. Визуально расширить ноготь поможет яркий лак теплого оттенка.

Представляем вашему вниманию 6 трендов этого года:
  • Текстурные ногти;
  • Матовый маникюр;
  • Обратный французский маникюр:
  • Нейтральный белый;
  • Металлик;
  • Омбрэ. 


Следуя этим правилам  ваш образ будет неповторимым !

https://www.schoolpsiholog.ru/